Vereinsführung

 

alt
Die Vorsitzende Petra Pohl (vorne) mit ihrem Vorgänger Helmut Stadler (hinten)

 

Vereinsvorstand

1. Vorsitzende Petra Pohl
Liebigstr. 6 a, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 50 31
petra.pohl@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2015
2. Vorsitzender Peter Asam
Fischerweg 1, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 73 73
peter.asam@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017
3. Vorsitzender Waldemar Hauser
Fuggerstr. 25, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 56 92
waldemar.hauser@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2013
Schatzmeister Claudia Otte
Gutenbergstr. 3, Herbertshofen
Tel. (0 82 71) / 4 00 85
claudia.otte@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017
Schriftführer Volker Geisler
Gutenbergstr. 8d, Herbertshofen
Tel. (0 82 71) / 4 21 75 27
volker.geisler@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017

 

Vorstandschaft und Beirat
Der neue Vorstand und Vereinsbeirat: (von links) Ernst Dittrich, Harald Baumgartner, Volker Geisler, Waldemar Hauser, Richard Asam, Petra Pohl, Thomas Hietmann, Peter Asam, Franz Glas, Claudia Otte.

 

Abteilungsleitung

Badminton Michael Mair
Parkstr. 26, Meitingen
Tel. ( 0 82 71 ) 80 20 635
michael.mair@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2014
Fußball Rainer Otto
Simpertstr. 2, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 67 27
rainer.otto@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2012
Karate Peter Helmerich
Schumannstr. 8, Gersthofen
Tel. ( 08 21 ) 49 63 98
peter.helmerich@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017
Tischtennis Roland Widmann
Rössle-Ring 31, Erlingen
Tel. (0175) / 59 24 080
roland.widmann@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017
Turnen Mandy Wenzel
Ulrichstr. 3, Herbertshofen
Tel. (0 82 71) / 42 65 35
mandy.wenzel@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017
Vereinsjugend Madeleine Trieb
Gutenbergstr. 2, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 26 82
madeleine.trieb@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2007

 

Beirat

Richard Asam
Fuggerstr. 27, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 13 89
richard.asam@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 1981
Harald Baumgartner
Am Krippweg 5, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 42 91 99
harald.baumgartner@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2015
Ernst Dittrich
Mühlstr. 4 a, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 4 05 15
ernst.dittrich@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2005
Thomas Hietmann
Gutenbergstraße 6, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 42 58 903
thomas.hietmann@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2015
Franz Glas
Bachstr. 8a, Herbertshofen
Tel. ( 0 82 71 ) 87 87
franz.glas@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017


.

Kassenrevision

Dittl Doris
Gutenbergstr. 5, Herbertshofen
Tel. 0 82 71 / 62 34
doris.dittl@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017
Leix Lothar
Haferfeldstr. 21, Meitingen
Tel. 0 82 71 / 51 47
lothar.leix@tsvherbertshofen.de in diesem
Ehrenamt
seit 2017