Historie

VORSTANDSCHAFT seit der Gründung:

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender 3. Vorsitzender Schatzmeister Schriftführer/in
2019
Mandy Wenzel Volker Geisler Jürgen Lang Claudia Otte Ernst Dittrich
2018 Petra Pohl Peter Asam Waldemar Hauser Claudia Otte Volker Geisler
2017 Petra Pohl Peter Asam Waldemar Hauser Claudia Otte Volker Geisler
2016 Petra Pohl Franz Glas Waldemar Hauser Joachim Glas
Helmut Stadler
Peter Asam
2015 Petra Pohl Franz Glas Waldemar Hauser Joachim Glas
Helmut Stadler
Peter Asam
2014 Helmut Stadler Franz Glas Waldemar Hauser Joachim Glas
Peter Asam
Thomas Hietmann
2013 Helmut Stadler Franz Glas Waldemar Hauser Joachim Glas
Peter Asam
Thomas Hietmann
2012 Helmut Stadler Franz Glas Rainer Otto Joachim Glas
Thomas Hietmann
Bernhard Losleben
2011 Helmut Stadler Franz Glas Rainer Otto Joachim Glas
Thomas Hietmann
Bernhard Losleben
2010 Helmut Stadler Franz Glas Joachim Glas
Thomas Hietmann
Bernhard Losleben
2009 Helmut Stadler Franz Glas Jürgen Lang Joachim Glas
Thomas Hietmann
Bernhard Losleben
2008 Werner Kellermann Kurt Hopp Jürgen Lang Josef Saur Claudia Otte
2007 Werner Kellermann Kurt Hopp Jürgen Lang Josef Saur Claudia Otte
2006 Werner Kellermann Kurt Hopp Jürgen Lang Josef Saur Claudia Otte
2005 Werner Kellermann Peter Frensch Kurt Hopp Josef Saur Claudia Otte
2004 Werner Kellermann Peter Frensch Kurt Hopp Josef Saur
Thomas Hietmann
Claudia Otte
2003 Werner Kellermann Helmut Stadler Kurt Hopp Josef Saur
Thomas Hietmann
Claudia Otte
2002 Werner Kellermann Helmut Stadler Kurt Hopp Josef Saur
Thomas Hietmann
Claudia Otte
2001 Werner Kellermann Helmut Stadler Kurt Hopp Josef Saur
Thomas Hietmann
Claudia Otte
2000 Werner Kellermann Josef Sternegger Kurt Hopp Josef Saur Karl Heßheimer
1999 Werner Kellermann Josef Sternegger Kurt Hopp Josef Saur Karl Heßheimer
1998 Werner Kellermann Josef Sternegger Kurt Hopp Josef Saur Karl Heßheimer
1997 Werner Kellermann Josef Sternegger Kurt Hopp Josef Saur Karl Heßheimer
1996 Werner Kellermann Josef Sternegger Kurt Hopp Josef Saur Karl Heßheimer
1995 Werner Kellermann Josef Sternegger Kurt Hopp Josef Saur Karl Heßheimer
1994 Werner Kellermann Josef Sternegger Martin Stapf Herbert Heinzel Karl Heßheimer
1993 Werner Kellermann Josef Sternegger Martin Stapf Herbert Heinzel Karl Heßheimer
1992 Werner Kellermann Josef Sternegger Martin Stapf Herbert Heinzel Karl Heßheimer
1991 Werner Kellermann Josef Sternegger Martin Stapf Herbert Heinzel Karl Heßheimer
1990 Werner Kellermann Josef Sternegger Martin Stapf Josef Wanka Karl Heßheimer
1989 Werner Kellermann Josef Sternegger Martin Stapf Josef Wanka Karl Heßheimer
1988 Werner Kellermann Josef Sternegger Martin Stapf Josef Wanka Karl Heßheimer
1987 Werner Kellermann Josef Sternegger Martin Stapf Josef Wanka Karl Heßheimer
1986 Viktor Spitko Werner Kellermann Herbert Müller Werner Kellermann Margarete Jeske
1985 Viktor Spitko Werner Kellermann Herbert Müller Josef Wanka Margarete Jeske
1984 Viktor Spitko Werner Kellermann Erwin Eiba Josef Wanka Josef Saur
1983 Viktor Spitko Werner Kellermann Erwin Eiba Josef Wanka Josef Saur
1982 Vktor Spitko Alfons Ruisinger Albert Viel Josef Wanka Werner Kellermann
1981 Viktor Spitko Werner Kellermann Albert Viel Josef Wanka Werner Kellermann
1980 Viktor Spitko Werner Kellermann Herbert Müller Adolf Bier Viktor Spitko
1979 Viktor Spitko Jürgen Peschke Herbert Müller Adolf Bier Viktor Spitko
1978 Franz Schlögl Jürgen Peschke Herbert Müller Adolf Bier Viktor Spitko
1977 Franz Schlögl Jürgen Peschke Herbert Müller Adolf Bier Viktor Spitko
1976 Franz Schlögl Kaspar Engelhardt Herbert Müller Adolf Bier Annemarie Kottmair
1975 Franz Schlögl Kaspar Engelhardt Herbert Müller Adolf Bier Annemarie Kottmair
1974 Franz Schlögl Georg Gneupel Herbert Müller Josef Feierfeil Gerhard Weinhold
1973 Franz Schlögl Georg Gneupel Herbert Müller Josef Feierfeil Gerhard Weinhold
1972 Josef Steiner Raimund Bohmann Josef Feierfeil Karl Heißheimer
1971 Josef Steiner Raimund Bohmann Josef Feierfeil Karl Heßheimer
1970 Josef Steiner Raimund Bohmann Josef Feierfeil Karl Heßheimer
1969 Josef Steiner Raimund Bohmann Josef Feierfeil Karl Heßheimer
1968 Rudolf Rösner sen. Kurt Hopp sen. Gerhard Weinhold Rudolf Rösner sen.
1967 Rudolf Rösner sen. Kurt Hopp sen. Gerhard Weinhold Rudolf Rösner sen.
1966 Rudolf Rösner sen. Ernst Benesch Fritz Wieser Ernst Benesch
1965 Rudolf Rösner sen. Karl Klinger Fritz Wieser Ernst Benesch
1964 Georg Gneupel Franz Schlögl Fritz Wieser Rudolf Rösner sen.
1963 Georg Gneupel Franz Schlögl Fritz Wieser Rudolf Rösner sen.
1962 Viktor Spitko Kaspar Engelhardt Josef Calta
Franz Schlögl
Rudolf Rösner sen.
1961 Viktor Spitko Kaspar Engelhardt Josef Calta
Franz Schlögl
Dieter Peschke
1960 Viktor Spitko Kaspar Engelhardt Josef Calta Dieter Peschke

 

ABTEILUNGSLEITUNG seit der Gründung:

Badminton
Fußball
Karate
Tischtennis
Turnen
Vereinsjugend
2019
Michael Mair Rainer Otto Peter Helmerich Roland Widmann Mandy Wenzel Madeleine Trieb
2018
Michael Mair Rainer Otto Peter Helmerich Roland Widmann Mandy Wenzel Madeleine Trieb
2017 Michael Mair Rainer Otto Peter Helmerich Roland Widmann Mandy Wenzel Madeleine Trieb
2016 Michael Mair Rainer Otto Andreas Mayr Christian Schenk Patricia Hackl Madeleine Trieb
2015 Michael Mair Rainer Otto Andreas Mayr Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2014 Michael Mair Rainer Otto Andreas Mayr Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2013 Daniela Weinhold Rainer Otto Andreas Mayr Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2012 Daniela Weinhold Rainer Otto Andreas Mayr Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2011
Helmut Spitko Marco Nußbauer Gottfried Schrag Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2010 Helmut Spitko Thomas Schlögl Gottfied Schrag Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2009 Helmut Spitko Thomas Schlögl Gottfried Schrag Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2008 Helmut Spitko Jürgen Lang Gottfried Schrag Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2007 Helmut Spitko Jürgen Lang Gottfried Schrag Christian Schenk Petra Pohl Madeleine Trieb
2006 Helmut Spitko Jürgen Lang Gottfried Schrag Christian Schenk Petra Pohl Sabrina Trieb
2005 Helmut Spitko Jürgen Lang Gottfried Schrag Christian Schenk Annemarie Baumgartner Sabrina Trieb
2004 Helmut Spitko Jürgen Lang Gottfried Schrag Christian Schenk Annemarie Baumgartner Sabrina Trieb
2003 Helmut Spitko Ernst Dittrich Brigitte Wagmann Christian Schenk Annemarie Baumgartner Bernhard Losleben
2002 Helmut Spitko Ernst Dittrich Brigitte Wagmann Christian Schenk Annemarie Baumgartner
2001 Helmut Spitko Ernst Dittrich Brigitte Wagmann Christian Schenk Annemarie Baumgartner
2000 Helmut Spitko Waldemar Hauser Brigitte Wagmann Hans Rücker Annemarie Baumgartner
1999 Helmut Spitko Waldemar Hauser Brigitte Wagmann Hans Rücker Annemarie Baumgartner
1998 Helmut Spitko Waldemar Hauser Brigitte Wagmann Hans Rücker Annemarie Baumgartner
1997 Helmut Spitko Waldemar Hauser Brigitte Kotter Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1996 Helmut Spitko Waldemar Hauser Brigitte Kotter Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1995 Helmut Spitko Waldemar Hauser Brigitte Kotter Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1994 Helmut Spitko Waldemar Hauser Brigitte Kotter Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1993 Helmut Spitko Waldemar Hauser Brigitte Kotter Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1992 Helmut Spitko Josef Saur Brigitte Kotter Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1991 Helmut Spitko Josef Saur Brigitte Kotter Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1990 Helmut Spitko Josef Saur Jürgen Schmidt Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1989 Helmut Spitko Josef Saur Jürgen Schmidt Josef Prokop Annemarie Baumgartner
1988 Helmut Spitko Josef Saur Heinz Hirschmiller Werner Schmiedel Renate Glas
1987 Helmut Spitko Josef Saur Heinz Hirschmiller Werner Schmiedel Renate Glas
1986 Helmut Spitko Walter Held Andreas Mayr Werner Schmiedel Ingrid Hoffmann
1985 Helmut Spitko Walter Held Andreas Mayr Werner Schmiedel Ingrid Hoffmann
1984 Helmut Spitko Walter Held Andreas Mayr Werner Schmiedel Ingrid Hoffmann
1983 Walter Held Alois Bader Werner Schmiedel Ingrid Hoffmann
1982 Walter Held Johann Kotter Raimund Bohmann Ingrid Hoffmann
1981 Walter Held Johann Kotter Raimund Bohmann Ingrid Hoffmann
1980 Walter Held Johann Kotter Raimund Bohmann Gerlinde Schroth
1979 Walter Held Johann Kotter Raimund Bohmann Gerlinde Schroth
1978 Walter Held Wolfgang Weinhold Raimund Bohmann Annemarie Kottmair
1977 Walter Held Wolfgang Weinhold Raimund Bohmann Annemarie Kottmair
1976 Fritz Dahlmann Wolfgang Weinhold Raimund Bohmann Elisabeth Holzapfel
1975 Walter Held Wolfgang Weinhold Raimund Bohmann Elisabeth Holzapfel
1974 Walter Held Wolfgang Weinhold Raimund Bohmann Olga Schmid
1973 Walter Held Raimund Bohmann Olga Schmid
1972 Walter Held Raimund Bohmann Olga Schmid
1971 Walter Held Raimund Bohmann Olga Schmid
1970 Walter Held Raimund Bohmann Olga Schmid
1969 Walter Held Raimund Bohmann Olga Schmid
1968 Walter Held Raimund Bohmann Olga Schmid
1967 Rudolf Rösner sen. Raimund Bohmann Olga Schmid
1966 Rudolf Rösner sen. R. Bohmann, G. Hartmann Olga Schmid
1965 Siegfried Wolff R. Bohmann, G. Hartmann Olga Schmid
1964 Georg Gneupel
1963 Georg Gneupel
1962 Viktor Spitko
1961 Gerhard Kewitz
1960 Josef Steiner

VEREINSAUSSCHUSS seit der Gründung:

2019 Richard Asam Harald Baumgartner Thomas Hietmann Peter Asam Peter Willert
2018
Richard Asam Ernst Dittrich Thomas Hietmann
Franz Glas Harald Baumgartner
2017 Richard Asam Ernst Dittrich Thomas Hietmann Franz Glas Harald Baumgartner
2016 Richard Asam Ernst Dittrich Thomas Hietmann
Jürgen Kewitz Harald Baumgartner
2015 Richard Asam Ernst Dittrich Thomas Hietmann Jürgen Kewitz Harald Baumgartner
2014 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Bernhard Losleben
2013 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Bernhard Losleben
2012 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Georg Micsuda Peter Asam
2011 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Georg Micsuda Peter Asam
2010 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Georg Micsuda Torsten Laschkowski
2009 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Georg Micsuda Torsten Laschkowski
2008 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Ekkehard Kreisel
2007 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Ekkehard Kreisel
2006 Richard Asam Ernst Dittrich Johann Feiger Ekkehard Kreisel
2005 Richard Asam Ernst Dittrich Wolfgang Wüst Ludwig Specht
2004 Richard Asam Peter Schmid Wolfgang Wüst Ludwig Specht
2003 Richard Asam Peter Schmid Peter Frensch Ludwig Specht
2002 Richard Asam Peter Schmid Peter Frensch Oliver Hortzitz Ludwig Specht
2001 Richard Asam Peter Schmid Peter Frensch Oliver Hortzitz Ludwig Specht
2000 Richard Asam Ernst Dittrich Peter Frensch Oliver Hortzitz Ludwig Specht
1999 Richard Asam Ernst Dittrich Peter Frensch Oliver Hortzitz Ludwig Specht
1998 Richard Asam Ernst Dittrich Peter Frensch Martin Stapf Ludwig Specht
1997 Richard Asam Ernst Dittrich Peter Frensch Martin Stapf Ludwig Specht
1996
Richard Asam Ernst Dittrich Peter Frensch Martin Stapf Peter Asam
1995 Richard Asam Ernst Dittrich Peter Frensch Martin Stapf Peter Asam
1994 Richard Asam Ernst Dittrich Peter Frensch Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1993 Richard Asam Ernst Dittrich Peter Frensch Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1992 Richard Asam Ernst Dittrich Edwin Glas Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1991 Richard Asam Ernst Dittrich Edwin Glas Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1990 Richard Asam Margot Heßheimer Edwin Glas Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1989 Richard Asam Margot Heßheimer Edwin Glas Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1988 Richard Asam Brigitte Kotter Alfons Ruisinger Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1987 Richard Asam Brigitte Kotter Alfons Ruisinger Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1986 Richard Asam Josef Sternegger Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1985 Richard Asam Josef Sternegger Ekkehard Kreisel Peter Asam Kurt Hopp jun.
1984 Richard Asam Josef Sternegger Alfons Ruisinger Ekkehard Kreisel Raimund Bohmann
1983 Richard Asam Josef Sternegger Alfons Ruisinger Ekkehard Kreisel Raimund Bohmann
1982 Richard Asam Josef Sternegger Lothar Leix Maria Kunz Max Baur
1981 Richard Asam Josef Sternegger Lothar Leix Maria Kunz Max Baur
1980 Werner Kellermann Josef Sternegger Willi Stadtherr Maria Kunz Hubert Andersch
1979 Werner Kellermann Josef Sternegger Willi Stadtherr Maria Kunz Hubert Andersch
1978
Erich Langer Josef Sternegger Willi Stadtherr Siegfried Wolff Hubert Andersch Günther Pichler
1977
Erich Langer Josef Sternegger Willi Stadtherr Siegfried Wolff Hubert Andersch Günther Pichler
1976 Erich Langer Eduard Botzi Alfons Ruisinger Albert Viel
1975 Erich Langer Eduard Botzi Alfons Ruisinger Albert Viel
1974 Erich Langer Eduard Botzi Alfons Ruisinger Albert Viel
1973 Erich Langer Eduard Botzi Alfons Ruisinger Albert Viel
1972 Thomas Irsigler Herbert Müller Willi Stadtherr
1971 Thomas Irsigler Herbert Müller Willi Stadtherr
1970 Kaspar Engelhardt Karl Klinger Josef Off Franz Schlögl
1969 Kaspar Engelhardt Karl Klinger Josef Off Franz Schlögl
1968 Kaspar Engelhardt Karl Klinger Josef Off Franz Schlögl
1967 Kaspar Engelhardt Karl Klinger Josef Off Franz Schlögl
1966 Kurt Hopp sen. Karl Heßheimer Siegfried Böhm
1965 Kurt Hopp sen. Karl Heßheimer Siegfried Böhm
1964 Kurt Hopp sen. Karl Heßheimer Siegfried Böhm
1963 Kurt Hopp sen. Karl Heßheimer Siegfried Böhm
1962 kein Ausschuss!
1961 kein Ausschuss!
1960 kein Ausschuss!