Mannschaft

Saison 2018/2019 (Spielgemeinschaft mit TSV Aichach)

1. Mannschaft: Bezirksliga Nord
2. Mannschaft: Bezirksklasse B Nord

Saison 2017/2018 (Spielgemeinschaft mit TSV Aichach)

1. Mannschaft: Bezirksliga Nord
SG TSV Aichach / Herbertshofen 1
SG TSV Aichach / Herbertshofen 1: v.l. Christian Glas, Julia Lippert (beide TSV Herbertshofen), Daniel Lohner, Christoph Dörfler, Gabi Steimer, Stefan Edbauer (alle TSV Aichach)
2. Mannschaft: Bezirksklasse A Nord

Spielplan und Tabelle

SG TSV Aichach / Herbertshofen 2
SG TSV Aichach / Herbertshofen 2: oben v.l. Michael Mair, Jörg Seckler, Patrick Piegsa, Tobias Lukasch unten v.l. Felix Guffler, Julia Switulla, Christina Schäffner
3. Mannschaft: Bezirksklasse B Süd

Spielplan und Tabelle

Saison 2016/2017

Bezirksklasse A Nord

Spielplan und Tabelle

Die Badminton-Mannschaft 2016/17
Die Badminton-Mannschaft 2016/17: v.l. Peter Lambauer, Michael Mair, Julia Lippert, Tobias Lukasch, Leonie Schönewald, Christian Glas, Jasmin Pufe, Arseny Zakharov, Maximilian Urie. Es fehlt: Felix Guffler

 

Saison 2015/2016

Bezirksklasse B Nord, 1. Platz

Spielplan und Tabelle

badminton_team2015
Unser Team 2015/16:
V.l. Christian Glas, Julia Schmid, Michael Mair, Isabell Weinhold, Tobias Lukasch, Jasmin Pufe und Felix Guffler.

 

Saison 2014/2015

Bezirksklasse B Nord, 2. Platz

Spielplan und Tabelle

badminton_team_2014_15
Unser Team in der Bezirksklasse 2014/15:
von links: Maximilian Urie, Jasmin Pufe, Tobias Lukasch, Isabell Weinhold, Michael Mair, Julia Schmid, Felix Guffler

Saison 2013/2014

Bezirksklasse B Nord, 7. Platz

Spielplan und Tabelle

 

Saison 2012/2013

Bezirksklasse B Nord, 7. Platz

Spielplan und Tabelle

 

Saison 2011/2012

Bezirksklasse B Nord, 3. Platz

Spielplan und Tabelle

Unsere erste Mannschaft in der Saison 2011/12: Von links: Helmut Spitko, Julia Schmid, Tobias Lukasch, Felix Guffler, Michael Mair, Daniela Weinhold, Rainer Eberhardt.
Unser Team für die  Bezirksklasse 2011/12
von links  Helmut Spitko,  Julia Schmid,  Tobias Lukasch,  Felix Guffler,  Michael Mair,  Daniela Weinhold  und  Rainer Eberhardt

 

Saison 2010/2011

Bezirksklasse B Nord, 8. Platz

Spielplan und Tabelle

Unser Team 2010: Rainer Eberhardt, Julia Schmid, Tobias Lukasch, Felix Guffler, Daniela Weinhold, Michael Mair.
Das TSV-Punktspiel-Stammpersonal 2010/11
von links Rainer Eberhardt, Julia Schmid, Tobias Lukasch, Felix Guffler, Daniela Weinhold, Mannschaftsführer Michael Mair